«Металлист» не форсирует подготовку

14.07.2014 08:15   -
Автор:
На игру Игорь Рахаев выставил такой состав: Дишленкович (Шуст, 46), Кулаков, Торсигльери (Березовчук, 59), Папа Гуйе (Юсуф, 46), Азеведо (Пшеничных, 46), Соса (Ребенок, 75), Красноперов (Жажа, 60), Хавьер, Эдмар (Костюк, 67), Гомес, Гоменюк (Кристальдо, 67).
Россияне забили быстрый гол — Хубулов на 3-й мин. Дальнейшие старания игроков ни к чему не привели, в итоге — 0:1 в пользу кубанцев.
Компетентное мнение
Игорь РАХАЕВ, главный тренер «Металлиста»:
— Считаю, что спарринг получился хорошим и достаточно плодотворным для нас. Мы, прежде всего, должны были найти у футболистов слабые места, понять, в каких линиях какие проблемы присутствуют. Мы это увидели и теперь продолжим работать над их устранением. Считаю, что команда, играя под серьезной нагрузкой, показала характер. Вы видели, что футбол с нашей стороны сегодня был на хорошем уровне, ну а результат, я считаю, вскоре придет.
«Кубань» — первый соперник, оказавший нам настолько серьезное сопротивление. У них команда очень хорошего уровня, поэтому и наши ребята от этого матча должны извлечь максимум пользы. Жажа и Кристальдо готовы не более чем на 20 %. Сейчас они далеки от своей оптимальной формы, однако к началу чемпионата, надеемся, будут выглядеть значительно лучше.