«Металлист»: не до жиру…

31.10.2014 07:42   -
Харьковский «Металлист» пробился в восьмерку сильнейших после двух ничьих — в Ужгороде — 2:2 и дома — 1:1.
На поле родного стадиона 29 октября Игорь Рахаев, впервые надевший на игру клубный шарфик, выпустил такой состав: Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Кобин, Торрес, Хавьер, Кулаков, Болбат (Красноперов, 68), Жажа (Ребенок, 75), Давыдов (Гоменюк, 64).
Игра складывалась сложно, обе команды не создавали острых моментов. Гости не умеют это делать, а нашим нынче не до жиру. И вдруг на 38-й мин. побежал, откликнувшись на пас из глубины, вечно стоящий Жажа. Да так, что обогнал защитника (!) и вколотил мяч в ворота мимо выбежавшего навстречу вратаря. Бразилец, наверное, удивился содеянному больше всех — зрителей, партнеров, соперников. Но это был «золотой» гол, ибо во втором тайме металлисты пропустили-таки «дежурный» мяч в свои ворота. Но итоговый счет — 1:1, с учетом более результативной ничьей в Ужгороде, вывел харьковчан в 1/4 Кубка.
И еще. Вчера стартовал очередной, 10-й тур национального чемпионата Украины. Как это уже заведено, он растянется на четыре дня.

Чемпионат Украины. 10-й тур
31 октября: «Металлург» (Д) — «Шахтер».
1 ноября: «Ворскла» — «Ильичевец», «Металлург» (З) — «Черноморец».
2 ноября: «Карпаты» — «Заря», «Днепр» — «Динамо», «Металлист» — «Олимпик».
3 ноября: «Говерла» — «Волынь».

Послематчевая пресс-конференция

Вячеслав ГРОЗНЫЙ, главный тренер ФК «Говерла»:
— Кубок — это другой турнир. Тут дальше двигается тот, кто больше того хочет, а не тот, кто мастеровитее. Потому и «Металлист», и «Шахтер» удачно выступали в нем — без характера невозможно выигрывать.
«Металлист», конечно же, по классу нас превосходит. Но недоволен я тем, что мы сыграли хуже, чем умеют играть.
Игорь РАХАЕВ, главный тренер ФК «Металлист»:
— Первое: хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые пришли, несмотря на холодную погоду. Их было немного, но все равно огромное спасибо за поддержку. Во-вторых, по игре… Были два разных тайма. В первом мы полностью контролировали ситуацию, а уже во втором расслабились и за это поплатились. У нас еще нет той стабильности, которую хотелось бы, нет еще до конца уверенной игры. Тем не менее есть то, что есть, и мы будем с этим работать.