«Металлист» начинает выигрывать

30.06.2012 12:15   -

В очень погожую футбольную погоду в австрийском городе Грац подопечным Мирона Маркевича противостоял 8-кратный чемпион Польши и 15-кратный обладатель кубка Польши. Из международных достижений на счету соперников «Металлиста» – полуфинал Кубка европейских чемпионов — 1970, полуфинал Кубка обладателей кубков УЕФА — 1991. Так что спарринг-партнер попался серьезный.

В первом тайме Маркевич выставил следующий состав: Горяинов, Пшеничных, Торсигльери, Березовчук, Вильягра, Торрес, Хавьер, Марлос, Бланко, Тайсон, Кристальдо. Эти футболисты практически и сделали игру.
Уже на 29-й минуте игры, сообщает пресс-служба ФК «Металлист», отличился Кристальдо. Хорошая атака «Металлиста» закономерно привела к голу. Несколько передач вокруг штрафной и попыток пробить по воротам закончились проникающим пасом Бланко пяткой и красивым ударом Кристальдо, который с левой элегантно перебросил мяч через вратаря.
На 34-й минуте счет удвоился. Это Тайсон на левом фланге «накрутил» защитника и отдал в свободную зону на врывающегося туда Бланко. Аргентинец мощно прострелил с левого угла штрафной на дальний угол, где передачу уже ждал Марлос — 2:0!
На 40-й минуте изящный заброс за спины защитников от Клейтона принял Бланко, вышел один на один и подсек мяч над вратарем — 3:0!
После этого полякам удалось отыграть один мяч. За две минуты до конца тайма наш Горяинов рванулся на мяч и ошибся на выходе. А нападающий поляков Сагановски воспользовался этим, протолкнув мяч в ворота — 3:1.
На второй тайм Маркевчич выставил такой состав: Горяинов, Пшеничных, Торсигльери, Обрадович, Шелаев, Оберемко, Эдмар, Бланко, Ребенок, Воробей, Эль Хасснауи.
Игра пошла более спокойно, и на 66-й
минуте перевод мяча с левого фланга на правый край штрафной нашел свободного Воробья. Андрей принял мяч и вколотил его под ближнюю штангу — 4:1!
За девять минут до конца игры наши могли использовать стандарт, но удар Оберемко с левой в обвод стенки приняла крестовина.
Комментарий главного тренера ФК «Металлист» Мирона Маркевича
— Первый матч. Играли с удовольствием. Ощущается, что только приехали на сборы. Соперник был хороший. Команда очень неплохо играла в Лиге Европы в прошлом году. Для первого раза неплохо.
— Первый тайм был намного сильнее. Во втором где-то скорость пропала. Никуда от этого не денешься. Заменили Тайсона и
Марлоса, которые все делают на скорости, но моментами было неплохо.
— У нас есть еще три контрольных матча, идет серьезная нагрузка, по две тренировки в день. В целом команда очень неплохо двигается.