«Металлист» и «Днепр» вышли в групповой этап Лиги Европы

31.08.2012 12:20   -

Гол на 29-й минуте матча в составе «Металлиста» забил Бланко. На 52-й минуте соперники харьковчан сравняли счет: гол забил Куртян. «Металлист» отыгрался спустя почти десять минут: после передачи Тайсона на 61-й минуте Кристальдо оформил гол.

Таким образом, «Металлист», обыграв «Динамо» в первом матче раунда плей-офф со счетом 2:0 (общий счет по двум матчам – 4:1), вышел в групповой раунд Лиги Европы.

В этот же день днепропетровский «Днепр» во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы обыграл ФК «Слован» (Чехия) со счетом 4:2. Голы в составе «Днепра» забили Алиев (12-я и 59-я мин., оба с пенальти), Коноплянка (75-я) и Калинич (86-я), в составе «Слована» отличились Брезнаник (61-я) и Келич (72-я).

В первом матче днепряне сыграли с чехами вничью 2:2. Таким образом, «Днепр», как и «Металлист», вышел в групповой этап Лиги Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет сегодня, 31 августа, в Монако.