Металлист 1925 победой закрыл сезон 2019/2020 в Первой лиге

14.08.2020 14:50   -
Автор:
Точные удары в исполнении Дерека (26-я минута), Шершеня (29-я), Ямполя (38-я) и Цвиренко (58-я) принесли харьковчанам три очка в виде выигрыша со счетом 4:2. В составе кременчугской команды голами престижа отметились Лобода (8-я минута) и Кривенко (86-я).
В итоговой турнирной таблице Первой лиги-2019/2020 «желто-синие», имея в активе 51 очко, расположились на седьмой позиции.
Напомним, перед командой на сезон стояла задача – завоевать путевку в украинскую Премьер-лигу. Повышения в классе в итоге добились «Минай», а также, вероятнее всего, «Рух» из Львова и петровский «Ингулец». Окончательным же расклад сил в топ-3 остается неизвестным из-за того, что неясной является судьба ранее отложенного поединка между «Рухом» и запорожским «Металлургом».
“Сезон трудный, с непредвиденным перерывом в 7 месяцев между так называемыми осенней и весенней частями, с двумя месяцами самоизоляции игроков и тренеров, с трагической смертью одного из членов команды, сезон скандалов и судейного произвола – закончен. Во-первых, спасибо настоящим и преданным болельщикам за поддержку в течении всего сезона, спасибо за конструктивную критику. Во-вторых, спасибо спортивному директору Вячеславу Михайловичу Хруслову, который после трех подряд поражений принял команду и встряхнул ее, показал болельщикам и специалистам, что рано ставить крест на команде. У Хруслова было очень мало времени, но он сумел в пяти последних матчах доказать: наша команда при нормальной организации тренировочного процесса и гибкой тактике в матчах способна играть в атакущий комбинационный футбол”, – прокомментировали окончание сезона в пресс-службе клуба.
Тем временем стало известно, что “Металлист 1925” по собственному желанию покинул Генеральный директор клуба Владимир Линке. Временно исполнять обязанности Генерального директора будет Антон Иванов, ранее работавший заместителем генерального директора по финансовым вопросам.