Медали юных Робин Гудов

03.06.2016 07:19   -
Автор:
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 областей Украины (Киевская, Львовская, Черновицкая, Херсонская, Сумская, Ровенская, Одесская, Черкасская, Черниговская, Харьковская).
Чемпионом Украины среди юниоров стал харьковчанин Артем Ткач, на втором и третьем месте — львовские спортсмены. Среди юниорок в этой категории победительницей соревнований стала спортсменка из Черновцов, на вторую ступеньку пьедестала поднялась харьковская спортсменка Екатерина Мазорчук, «бронзу» завоевала львовская спортсменка.
В составе смешанных команд в этой возрастной категории чемпионами стали представители Черновицкой области, серебряными призерами — львовские спортсмены, харьковчане — Екатерина Мазорчук и Артем Ткач — заняли почетное третье место.
В командных соревнованиях среди юниоров две мужские харьковские команды завоевали медали. Команда «Харьков-1» в составе Михаила Бойко, Леонида Диканя и Никиты Кравчука в ходе упорной борьбы стала чемпионом соревнований. Команда «Харьков-2» в составе Александра Шиянова, Игоря Гулича и Артема Ткача завоевала «бронзу». Серебряными призерами стали спортсмены из Черновцов.
В возрастной категории «кадеты» среди призеров соревнований также не обошлось без харьковских спортсменов. В личном первенстве среди кадетов «бронзу» завоевал Тарас Трифанов, уступив львовским спортсменам.
Среди смешанных команд в этой возрастной категории харьковская команда в составе Валерии Онищук и Тараса Трифанова, как и их взрослые коллеги, заняла почетное третье место.
В командных соревнованиях харьковская команда в составе Андрея Сергиенко, Тараса Трифанова и Владислава Хорунжия завоевала бронзовую медаль, уступив черновицким спортсменам, а победителями стали спортсмены из Львова.