Медали харьковских пловцов

06.03.2015 07:40   -
Первенство страны по плаванию среди юношей и девушек проходило с 28 февраля по 2 марта в городе Белая Церковь. Лучших выявляли среди 500 участников из всех областей Украины. Харьковскую область представляли спортсмены СДЮШОР «Спартак» и ГКДЮСШ. По итогам соревнований, харьковчане завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.
Так, воспитанник харьковской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Спартак» Валентин Нестеркин стал чемпионом в составе смешанной комплексной эстафеты 4х50, в составе мужской эстафеты 4х50 вольным стилем, а также в индивидуальных заплывах на 100 м комплексным плаванием, 100 м и 200 м вольным стилем.
Хорошо выступил и воспитанник спортшколы «Спартак» Денис Макаревич: 1‑е место в смешанной эстафете 4х50 в комплексном плавании, 1‑место в мужской эстафете 4×50 м вольным стилем, 1‑е место на дистанции 200 м брассом, 2‑е место 100 м брассом и 3‑е место — 400 м вольным стилем.
Кроме того, победителями и призерами чемпионата в разных категориях стали воспитанники «Спартака» Татьяна Евминова, Анастасия Бредихина, Даниил Лещенко, Владислав Желятдинов, Анна Скирда и Карина Снитко. Также серебряные медали завоевали спортсмены Городской комплексной ДЮСШ Вячеслав Балашов, Александр Зубрев, Артем Сидоренко и Станислав Куценко.