Матч надежды. Сегодня «Динамо» сыграет с ПСЖ

21.11.2012 16:36   -
Автор:

Матч первого тура завершился убедительной победой парижан со счетом 4:1. Парижанам для выхода в плей-офф хватит и ничьей.

В игре 18 сентября счет с пенальти открыл Златан Ибрагимович, после чего лидерство хозяев упрочили центральные защитники Тьяго Силва и Алекс. Мигелу Велозу удалось отыграть один мяч, однако последнее слово осталось за французами, у которых окончательный результат установил Хавьер Пасторе.

Далее киевляне со счетом 2:0 одолели загребское «Динамо», а Олег Блохин одержал первую победу в престижнейшем еврокубке как тренер. В третьем и четвертом турах сине-белые дважды соперничали с «Порту» – 2:3 в гостях, 0:0 дома.

Подопечные Карло Анчелотти вслед за победой над киевлянами уступили «Порту» (0:1), а затем дважды уверенно разобрались с загребским «Динамо» – 2:0 в гостях, 4:0 дома. ПСЖ с девятью очками занимает второе место, уступая на один балл «Порту», который уже обеспечил себе выход в плей-офф. Отставание идущего третьим украинского клуба от парижан составляет пять очков. Следовательно, только победа оставит «Динамо» шансы на попадание в весеннюю стадию еврокубков.

Последний раз команды встречались в Украине 16 апреля 2009 года. В ответном поединке 1/4 финала Кубка УЕФА-2008/09 динамовцы победили со счетом 3:0. Третий гол забил Огнен Вукоевич. Матч на «Парк-де-Пренс» 9 апреля завершился нулевой ничьей.

Другие официальные встречи команд пришлись на групповой этап ЛЧ-1994/95. ПСЖ победил в гостях и дома – 2:1 и 1:0. Голкипер киевлян Александр Шовковский, которому тогда было 19 лет, а теперь 37, играл в обоих поединках.

ПСЖ встречался еще с двумя украинскими клубами. В третьем раунде Кубка Интертото-2001 французы разгромили «Таврию» со счетом 5:0 по сумме двух матчей (1:0 в гостях). На групповом этапе Лиги Европы УЕФА-2010/11 ПСЖ во Львове сыграл вничью с «Карпатами» (1:1), а дома победил с результатом 2:0.

В четырех других домашних встречах с французскими клубами «Динамо» добилось победы лишь раз, одолев «Сент-Этьен» (2:0) в первом матче 1/4 финала Кубка европейских чемпионов. В ответной игре флагман советского футбола проиграл со счетом 0:3. Три других матча завершились двумя ничьими и поражением сине-белых.

Трансляция матча «Динамо» – «ПСЖ» на 1+1 в 21:40.