Матч Лиги нации Чехия — Украина могут перенести по просьбе гостей

25.06.2018 11:59   -
Автор:
Национальная команда Украины перед стартовыми матчами Лиги наций на свой сентябрьский сбор соберется во Львове. Оттуда сборная отправится на первый поединок в Чехию.
Матч Чехия — Украина состоится в четверг, 6 сентября, в 21:45 по киевскому времени. Место его проведения официально не объявлено. Соответственно, информация отсутствует и на сайте УЕФА, и на ресурсе Футбольной ассоциации Чехии.
По предварительным данным, соперник решил принять подопечных Андрея Шевченко в административном центре Злинского края — 25-тысячном городе Угерске-Градиште. Городской стадион Мирослава Валенты, на котором выступает элитный ФК Словацко, вмещает лишь 8 тысяч зрителей. Принимал встречи сборной Чехии он всего дважды. Спарринг с Сербией (1:3) в 2006 году и матч квалификации ЧМ-2010 с Сан-Марино (7:0) в 2009-м.
В городе есть всего один отель соответствующего уровня, готовый принять украинскую делегацию в ее полном составе. А с учетом проводимого в эти же сроки традиционного для страны этнографического праздника, есть вероятность возникновения проблем с целостным размещением гостей. По предварительной информации, представители ФФУ уже консультируются по этому поводу с чешскими коллегами. Предложено рассмотреть варианты с другими городами.
После матча в Чехии сборная Украины вернется во Львов. Там она будет готовиться к поединку второго тура — со Словакией. Он состоится в воскресенье, 9-го сентября, в 16:00 по киевскому времени и пройдет на Арене Львов без зрителей согласно решению УЕФА.
Подготовил Александр Легезин