Мастер-класс по конкуру

05.06.2015 07:27   -
Автор:
Мастер-класс пройдет под руководством действующего тренера национальной сборной Португалии, главного тренера КСК «WhiteStable» Мигеля Виана.
Как отметили организаторы, мастер-класс по конкуру пройдет для таких групп участников: дети, юноши и юниоры, любители и спортсмены. Два первых дня будут посвящены практическим занятиям. В третий день состоятся соревнования-тренинг по прохождению маршрута. Для каждой группы организаторы подготовили отдельную программу.
Справка. Конкур (Concours Hippique — конные состязания; франц.) — наиболее зрелищный вид конного спорта. В этом виде всадник на лошади должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нем препятствия, состоящие из отдельных деревянных частей (отвесные жердевые заборы, параллельные брусья, обтекаемой формы тройники и т.  д.), а также канав с водой (открытые и с установленными над ними препятствиями из жердей).
Мигель Виана — профессиональный всадник, постоянный участник соревнований по конкуру национального и международного уровней. С 1998 года посвятил себя тренерской деятельности.