Мария Сухопалова завоевала золотую и серебряную медали на соревнованиях в Турции

18.03.2021 12:27   -
Победу 16-летняя харьковчанка завоевала в юниорских гонках второй категории «Justiniano Hotel MTB Cup». Соперницу из Турции Фунду Таскин, которая заняла второе место, Мария опередила на 3,5 минуты.
На следующий день в гонке первой категории «Alanya Avocado MTB Cup» среди юниорок Мария Сухопалова финишировала второй. От Каролины Бедрниковой из Чехии, которая стала победительницей, харьковская велогонщица отстала на 3 минуты, а бронзового призера россиянку Елизавету Романовскую опередила также на 3 минуты.
Для Марии Сухопаловой это уже не первое «золото» в этом сезоне. 13 февраля она выиграла гонку «Incekum – Velo Alanya MTB Cup» в Турции. Также на ее счету – еще несколько серебряных и бронзовая медаль.