Марафон нон-стоп

21.09.2015 07:43   -
Автор:
— Очень интересное и в то же время очень тяжелое мероприятие, — говорит Александр Попов, заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта. — Но, я думаю, найдутся сильные, смелые люди, которые преодолеют эту дистанцию. Будет всего 2 победителя, а остальные пройдут эту дистанцию и будут просто молодцы. Смельчаков — любителей и профессиональных легкоатлетов — изо всех уголков страны нашлось семьдесят.
За время марафона участники должны были преодолеть расстояние в 60 километров. Дистанция была разбита на 6 различных по длине и сложности маршрутов.
Маршрут состоит: километр по стадиону «Звезда», 15 км — горный бег, 10 км — в полночь — ночной бег в лесопарке. Утром — вокруг парка Горького — 4,5 км, потом — 5,5 км в Черкасской Лозовой по раллийному кругу. И 25 км тоже в лесопарке, скажем так, на закуску, — отметил Дмитрий Гармаш, организатор фестиваля бега «Strong Run». Учитывая сложность задачи, главной целью для претендентов на звание «Железного бегуна» было, как они сами шутили, добежать, а не доползти до финиша.
Все участники трассу в 60 километров таки преодолели. И получили огромное удовольствие. Поэтому 6 дистанций в «Strong Run» в этом году — не предел. Уже в следующем году организаторы обещают сделать фестиваль бега минимум из 8‑ми, а то и с 11‑ти забегов.