Лучшие лучники из Киева и Харькова поборются за Кубок Харьковского городского головы

10.05.2019 15:07   -
Автор:
Как сообщил главный судья соревнований, судья национальной категории Александр Бурцев, лучники разыграют медали в личном первенстве среди мужчин и женщин в классическом и блочном луке, а также в смешанных командах.
«В этом году получился немного не разнообразный состав участников в плане географии, тем не менее сегодня собрались все харьковские именитые спортсмены и приехали сильные лучники из Киева. Харьковская школа держит марку, мы стараемся, чтобы наши спортсмены участвовали не только во всеукраинских соревнованиях, но и турнирах мирового уровня, а также были представлены в составе сборных Украины разного ранга», – сообщил Александр Бурцев.
Он отметил, что в этом году Кубок городского головы проходит без участия заслуженного мастера спорта Украины, чемпиона Олимпийских и Европейских игр Виктора Рубана. В эти дни спортсмен отстаивает честь Украины на Кубке мира в Турции. В то же время своими успехами радуют тренеров и судей молодые участники турнира. В частности, сегодня звание мастер спорта получил харьковский лучник Владислав Доля, который пришел в этот вид спорта всего три года назад.
«Это была моя главная цель – выполнить норматив мастера спорта. Теперь планка повышается, и мне хочется попасть на Олимпиаду и занять призовое место. На сегодняшних соревнованиях я поставил себе цель превзойти свой предыдущий результат, которого я достиг на соревнованиях в Малой Каховке. Погода не ветреная, позволяет», – поделился Владислав Доля.
Отметим, соревнования будут проходить три дня и завершатся 12 мая. Сегодня пройдут квалификационные раунды. 11 мая представители классического и блочного лука будут бороться за медали в личном первенстве, а 12 мая определятся победителей среди смешанных команд.