Лучшие боксеры — наши… девушки

20.02.2017 07:01   -
Автор:
Успешно выступили харьковчанки в соревнованиях среди женщин, завоевав два чемпионских титула. Чемпионкой Украины в весовой категории до 60 кг стала Юлия Цыплакова.
«Золото» чемпионата также завоевала харьковчанка Татьяна Рыженкова.
Также на чемпионате среди женщин серебряным призером стала харьковчанка Дарья Сергеева. В весовой категории до 48 кг на пути к финалу она победила соперниц из Днепропетровской и Херсонской областей, а также в полуфинале со счетом 2:1 — харьковчанку Елену Гурьеву, которая, соответственно, заняла третье место. В финале Дарья уступила в финале 0:5 сопернице из Черниговской области Юлии Демьяненко. Еще одну бронзовую медаль в этой весовой категории завоевала харьковчанка Татьяна Василевская, а Валерия Манчак завоевала «бронзу» в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 54 кг.
В соревнованиях среди молодежи чемпионкой Украины в весовой категории до 57 кг стала харьковчанка Мария Чередниченко. Она досрочно победила соперниц из Винницкой и Черниговской областей, а в финале 5:0 — представительницу Львовской области Кристину Потапчук.
На счету харьковских юниорок было «серебро» Даниэлы Бурлаку в весовой категории до 52 кг и «бронза» Елены Иванисовой в весовой категории до 50 кг.
Этот чемпионат стал одним из этапов формирования и подготовки сборных Украины к международным стартам, в том числе Кубку Европы, и чемпионатам Европы и мира.