«Локомотив» вперед летит

15.12.2012 10:35   -
Автор:

В целом, после убедительной победы в гостях, никто не сомневался, что и в стенах родного Дворца спорта «железнодорожники» разберутся с греками, но статус четвертьфинала Кубка ЕКВ предполагал некую интригу. Однако ее не получилось: харьковчане от сета к сету наращивали давление, отдав гостям по партиям всего лишь 19, 17 и 14 очков. Впечатляющий результат и по игре, и по счету.
В итоге «Локомотив» отправляется в челендж-раунд, где к четырем командам, победившим в четвертьфиналах добавятся команды не попавшие в плей-офф Лиги чемпионов.
Но уже завтра, 16 декабря, харьковчанам предстоит матч 11‑го тура открытого чемпионата России, затем финал Кубка Украины, который, по информации пресс-службы ВК «Локомотив», пройдет 28 и 29 декабря в Харькове.
Помимо этого запланирован совместный сбор с новосибирским «Локомотивом» в Харькове. Команды сыграют одну-две товарищеские встречи. Отметим, что новосибирская команда сейчас идет на первом месте в чемпионате России и игры будут интересны всем.

Послематчевая пресс-конференция:

Юрий Филиппов,
главный тренер «Локомотива»:

— Волейболисты нашей команды прекрасно знали, что для нас победа в четвертьфинале это шанс пробиться в челендж-раунд, где уже играют команды Лиги чемпионов, и доказать, что мы достойны быть в числе сильнейших клубов этого Кубка. Я поздравляю всех ребят с победой. Наша команда работает, прогрессирует, поэтому такой результат.
— Греческую команду обыграли, как говорят, «одной левой»?
— Нет, почему. Команда неплохая, все-таки бронзовый призер прошлого чемпионата Греции. В ее составе есть опытные иностранные игроки. То, что мы сегодня сильнее, это показала как игра, так и итоговый результат.