«Локомотив»: в путь за трофеями

12.09.2014 07:50   -
Автор:

Накануне первого в первенстве домашнего матча «железнодорожники» провели открытую пресс-конференцию, посвященную началу сезона. В конференц-зале СК «Локомотив» состоялось официальное представление новичков клуба. Начальник команды МФК «Локомотив» Валерий Гуртяк вручил игровые футболки Денису Овсяникову, Дмитрию Бондарю, Евгению Рогачеву и Максиму Бессалову. Затем вместе с главным тренером «Локомотива» Евгением Рывкиным ответил на вопросы журналистов.


Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива».
— Перед клубом «Локомотив» всегда стояли максимальные задачи, даже в тот период, когда они казались не совсем выполнимыми. И этот год не исключение — любой трофей для нас почетен и престижен, поэтому, победа в Суперкубке — это событие для нашего клуба, и я благодарен ребятам, что смогли сыграть этот матч именно так, как они его сыграли. Сейчас для нас основное — это удачное выступление в Кубке УЕФА. Предстоит непростая группа, но у нас, к громадному сожалению, не получилось провести ряд серьезных спаррингов. (По понятным причинам «Локомотив» отказался от участия в турнире, организованном московским клубом «Дина». — Прим. ред.).
В команде возросла конкуренция, и, я думаю, что это положительный момент. Но главное сейчас — сформировать две боеспособные четверки, и сделать все, чтобы мы смогли показать результат в основном раунде Кубка УЕФА. Поэтому, оценивать начало чемпионата я бы не стал, это обыкновенная черновая работа, которую необходимо выполнить.

Футзал. Экстра-лига, 2-й тур
«СумДУ» (Сумы) — «Ураган» (И. — Франковск), «Титан-Заря» (Покровское) — «Приват» (Кривой Рог), ЛТК (Луганск) — «Энергия» (Львов), «Локомотив» (Харьков) — «Спортлидер+» (Хмельницкий) —«Кардинал-Ровно» (Ривне) — «Лукас» (Кременчуг).