«Локомотив» сыграл по-чемпионски

25.04.2012 11:38   -
Автор:

На площадке Дворца спорта «Локомотив» им Г. Кирпы игры шли на протяжении трех дней.

В играх первого игрового дня второго тура неожиданностей не произошло. И «Локомотив», и «Крымсода» одержали закономерные победы. «Крымсода» (Красноперекопск) — «Фаворит» (Лубны) — 3:1, «Локомотив» — «ИмпексагроСпорт» — 3:0.
Во второй день игр «ИмпексагроСпорт» набрал первые очки в финальном туре, а «Локомотив», оформил вторую победу в финальном этапе над «Крымсодой». «ИмпексагроСпорт» — «Фаворит» — 3:0, «Локомотив» — «Крымсода» — 3:0.
В заключительный день игр сенсаций не произошло. «Крымсода» со счетом 3:0 победила «ИмпексагроСпорт», а «Локомотив» взял убедительный «сухой» реванш у «Фаворита» — 3: 0.
Третий тур финального этапа за 1-4 места пройдет с 3 по 5 мая в Черкассах, а заключительный, четвертый тур, состоится на площадке команды «Фаворит» (Лубны) с 10 по 13 мая.

Положение команд после второго тура:
Команда Игры Очки Партии
1. «Локомотив» 6 16 17‑5
2. «Крымсода» 6 12 13‑7
3. «Фаворит» 6 5 7‑15
4. «ИмпексагроСпорт»6 3 5‑15
Послематчевая пресс-конференция
Юрий Филиппов, главный тренер харьковского «Локомотива»:
— Единственное, что могу сказать, что ребята играют на пределе, на максимуме своих возможностей. Три игры подряд — это очень тяжело. Спасибо команде за то, что смогла собраться и показать максимальный результат.
— Тяжело было перестраиваться с российского чемпионата на украинский?
— Не очень тяжело. Просто перед нами стоит задача выиграть чемпионат страны. И я уже неоднократно говорил, что после завершения чемпионата России находить в себе силы после столь напряженных игр — это физически и морально очень непросто. Тем не менее, наша команда на ходу и мы прекрасно понимаем задачу, которая стоит перед нами.