Локомотив снова на высоте

23.11.2015 07:58   -
После завершения еврокубковой кампании нынешнего сезона у Евгения Рывкина была неделя, чтобы подготовить свою команду к матчам на внутренней арене.
Уже на 2-й минуте дальний удар Шпигаря после передачи Журбы с аута стал голом. Вячеслав Чуднов неловко подставил ногу под мяч, и тот над плечом Ципуна залетел в верхний угол ворот. А увеличили счет харьковчане, как это часто бывает в матчах с их участием, после стандарта — Шпигарь, уйдя из-под опеки Будина, из пределов штрафной замкнул передачу Журбы, пробив над Ципуном.
На 17-й минуте Киселев, выйдя слева один на один, мягко подсек мяч над плечом вратаря, и мяч опустился точно в дальнем углу ворот — 3:0. Похоже, что в перерыве Игорь Москвичев нашел какие-то слова, чтобы успокоить своих подопечных, и за первые 5 минут они у ворот Литвиненко создали больше, чем за весь первый тайм. Для начала Скорый от правой бровки опасно пробил в дальний угол, полет мяча не смогли остановить ни Журба, ни Литвиненко, но кожаный снаряд пролетел рядышком с дальней штангой. А вскоре Будин справа чисто вышел с глазу на глаз с Литвиненко, но капитан «Локомотива», выйдя на линию штрафной, с блеском выиграл эту дуэль.
Однако все испортила еще одна ошибка на своей половине, при которой гости по сути сами организовали гол в свои ворота. Волянюк под давлением Журбы потерял мяч, его подобрал Овсянников, на замахе убрал Вячеслава Чуднова, после чего расстрелял ворота — 4:0. Этим голом «железнодорожники» полностью вернули игру под свой контроль и, не особо включая скорости, тем не менее, держали в напряжении оборону херсонцев. Когда же на 32-й минуте Шотурма мастерски дальним ударом поразил верхний угол ворот, Ципун уступил свое место в воротах Дмитрию Холоше. Тот недолго был без работы — Овсянников справа ворвался в штрафную, но вратарь «Продэксима» выручил свою команду.