«Локомотив» размялся на «Искре»

11.12.2012 07:00   -

А 8 декабря в 10‑м туре открытого чемпионата России харьковчане на выезде обыграли команду «Искра» (Одинцово) — 1:3.
Подмосковные волейболисты в прошлом сезоне были неудобным соперником для «Локомотива», поэтому нынешняя встреча ожидалась с повышенным интересом. Уже в середине первого сета харьковчане продемонстрировали, что приехали в Одинцово играть всерьез. Как результат — 19:25 в пользу гостей.
Во второй партии хозяева не были такими гостеприимными, но и гости не стушевались, уступив только на больше‑меньше — 26:24.
В оставшихся двух партиях подопечные Юрия Филиппова играли более собранно и допустили минимум своих ошибок в отличие от волновавшихся хозяев. В атаке же у нас был неудержим Сергей Тютлин. В итоге «железнодорожники» добились уверенной победы в третьей и четвертой партиях — 20:25 и 19:25.
Теперь все внимание к матчу на Кубок ЕКВ.

Послематчевая пресс-конференция

Юрий Филиппов,
главный тренер ВК «Локомотив»:

— В прошлом сезоне «Искра» была единственной командой, которой наш «Локомотив» проиграл оба матча почти вчистую, поэтому мы очень хотели сегодня добиться победы. Я очень рад, что это у нас получилось, и благодарен ребятам за игру.