«Локомотив» проиграл финал Кубка

13.02.2017 07:54   -
Автор:
«Локомотив» уступил трофей (Кубок Украины по волейболу) львовской команде, так и не показав своей игры. В итоге «Барком» вслед за Суперкубком выигрывает и Кубок Украины в нынешнем сезоне.
В финальном матче харьковский «Локомотив» не был похож сам на себя. Достаточно вспомнить игры команд, которые состоялись в рамках чемпионата страны неделю назад во Львове. Тогда обе команды продемонстрировали упорство и волю к победе. И, казалось бы, что в матче за Кубок интрига будет как минимум не меньшей. Но все произошло с точностью до наоборот.
У харьковчан, кроме Владимира Татаринцева, так и не нашлось ни одного игрока, который смог бы взять на себя бремя лидерства. Лишь капитан команды до последнего пытался завести своих партнеров, но его усилия не увенчались успехом. Не сыграли у нашей команды и замены по ходу матча. Ни Осадца, ни Евстратов так и не выдали на-гора стабильной игры.
Львовяне переигрывали «Локомотив» по всем статьям и во втором и в третьем сетах. И хотя временами команда Игоря Зяблицева подтягивалась по счету, но все же до конца переломить игру так и не смогла. Ошибки харьковчан, которые нарастали как снежный ком, позволили «Баркому» играть раскованно и без оглядки на счет. Уверенно действовал и блок львовян, а вот защита «Локо» рассыпалась на глазах. Итак, Кубок Украины достался «Баркому», и следует поздравить львовян с этой победой, а «Локомотиву» побыстрее забыть эту игру как страшный сон. Ведь теперь у команд уже другая интрига — борьба за золотые награды чемпионата страны. И, думается, «Локомотив» извлечет урок из своего поражения в финальном матче за Кубок Украины, чтобы взять реванш в чемпионской гонке.