«Локомотив»: полдела сделано

02.03.2015 07:25   -
Автор:
Евгений Рывкин вывел на поле такой состав: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, 21) — Денис Овсянников, Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец, Сергей Журба — Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Федорченко, Дмитрий Шамли, Евгений Рогачев, Максим Бессалов.
«Локомотив» на правах хозяев начал очень мощно, но затем игра перешла в спокойное русло, вспыхивая редкими моментами. Так, на 30-й мин. Рогачев не реализовал пенальти. Через минуту не забили с точки гости, «Локо» стал играть в меньшинстве…
Долгожданная развязка наступила на 36-й мин. Не самый опасный удар Бондаря метров с 13 низом не смог отразить голкипер Кардаш — 1:0! Таким образом «Локомотив» решил промежуточную задачу. Но впереди — плей-офф. Вот там все и начнется.
По горячим следам
Дмитрий Бондарь, игрок «Локомотива», автор победного гола:
— Думаю, что игра понравилась зрителям — был накал, был нерв. Игра была похожа на плей-офф. Важно было в этом матче победить, чтобы была уверенность в следующих играх. Мы понимали, что легкости в игре не будет — так и получилось. «Энергия» — хороший, очень сильный соперник. Нам было важно выиграть именно сегодня и занять первое место в регулярном чемпионате, чтобы иметь преимущество своей площадки. Что касается гола, то тут не столько в нем дело, а переломным был момент, когда Иваняк отразил пенальти, и мы отыграли в меньшинстве. А там Бог дал нам шанс реализовать свой момент.
Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:
— У нас все решается в стадии плей-офф, поэтому это лишь часть работы, которую необходимо было выполнить. Я рад, что мы ее выполнили, за что я ребятам благодарен. Надо отметить, что игра была не легкая, все-таки наш вылет из Кубка Украины сыграл с нами злую шутку. Мы не находились в игровом тонусе, поэтому немножко позволяли себе играть вальяжно. Необходима была определенная встряска, коей стало удаление. Ребята отмобилизовались, смогли забить этот нужный мяч. В целом, я думаю, мы победили вполне заслуженно.
Результаты тура
«Титан-Заря» (Покровское) — ЛТК (Луганск) — 1:3
«Кардинал-Ровно» (Ровно) — «СумДУ» (Сумы) — 8:4
«Лукас» (Кременчуг) — «Спортлидер+» (Хмельницкий) — 7:8
«Приват» (Кривой Рог) — «Ураган» (И.-Франковск) — 3:4
«Локомотив» (Харьков) — «Энергия» (Львов) — 1:0