«Локомотив»: есть две трети победы!

27.04.2015 07:47   -
Спортсмены отлично знают друг друга, поэтому игра началась без разведки — настоящая классика украинского футзала. Но все же «железнодорожники» смотрелись лучше. На 11-й минуте Виталий Киселев забил со штрафного, на 19-й Николай Белоцерковец удвоил счет после розыгрыша углового, а на 33-й минуте Дмитрий Федорченко красиво завершил стремительную контратаку, начатую Дмитрием Сорокиным. В итоге заслуженная победа — 3:0.
На следующий день игра получилась более упорной, гости уже с первых минут перестроили игру. Их массированные атаки стали полной неожиданностью для хозяев. Но в первом тайме голов не было. Наши забили во втором, это сделал Дмитрий Шамли (23-я мин.). Через 3 минуты гости отыгрались. Но еще через 3 минуты Сергей Журба забил гол-красавец после очередного «стандарта». В итоге — 2:1 и 2:0 в серии.
Теперь 2–3 мая — игры (или одна игра) во Львове. «Энергии» нельзя проигрывать. Во втором полуфинале также дважды выиграли хозяева: «Спортлидер+» (Хмельницкий) — Ураган (Ивано-Франковск) — 1:0 и 6:2.
Тренерский взгляд
Евгений РЫВКИН, главный тренер «Локомотива»:
— Я отмечал, что мы функционально неправильно готовились. Это не то, чтобы моя ошибка, но это присутствует. Поэтому физически команда «Энергия» выглядела предпочтительнее и смогла навязать свою игру. К громадному сожалению, мы не играли так, как хотелось бы мне, но в нашем деле самое главное — это результат, мы его добились, за что я ребятам благодарен. Вот и все — еще необходим один победный матч для того, чтобы выйти в следующий этап. Знаю, что нам будет нелегко, но это футбол, и легко в нем не бывает.