«Локомотив» был сильнее

09.12.2013 09:32   -
Две стартовые партии прошли в упорной борьбе. Первую выиграли «железнодорожники» — 28:26. Второй сет был за гостями — 20:25. Но, собравшись, подопечные Юрия Филиппова более уверенно провели две следующие партии — 25:18 и 25:19.
Теперь свою следующую игру харьковчане проведут 14 декабря: «Локомотив» примет «Тюмень».

Послематчевая пресс-конференция

Николай Желязков, главный тренер «Ярославича»:
— У нас на протяжении всей игры опять были проблемы с приемом. Вследствие этого, упал процент в атаке. К тому же, если мы неплохо подавали в начале игры, то вот в третьей и четвертой партиях наша подача совсем разладилась. Я думаю, это было ключевым в игре. Мы знаем об этих наших проблемах, и работаем, чтобы их исправить. Лично меня «Локомотив» ничем особым не удивил. Они сыграли в свою игру. Но мы не смогли противостоять чисто технически. Думаю, что если бы первая партия сложилась бы в нашу пользу, то итог игры был бы совсем другим.
Юрий Филиппов, главный тренер харьковского «Локомотива»:
— Я рад за результат игры, и за игру, которую показала команда в третьей и четвертой партиях. Да, мы провалили начало. Первая партия была очень тяжелой. Еще тяжелей вторая. Но повторюсь, я рад этой победе и набранным трем очкам. Подчеркну, опять же, что чемпионат России — лучший чемпионат Европы и мира и здесь слабых команд просто нет. Поэтому на каждую команду Суперлиги нужно настраиваться, выходить и показывать свой максимум.