«Локомотив»: 15-кратный чемпион

20.04.2015 07:48   -
После победы во втором круге над винницким ВНАУ — 3:1, «железнодорожникам» достаточно было набрать в третий игровой день 1 очко в игре с хозяевами (т. е. даже проиграть со счетом 2:3), чтобы стать недосягаемыми для соперников. Но подопечные Юрия Филиппова не стали искушать судьбу, хотя «Химпрому» очки были нужнее в борьбе за итоговое «серебро». Накануне они уверенно победили харьковскую «Юракадемию». Кстати, в третий день «юристы» обыграли ВНАУ — 3:0, осложнив тем борьбу за третье место.
Ну а в главном матче в Сумах «Химпром» попытался дать бой «Локомотиву». Не получилось: харьковчане выиграли первые два сета — 13:25 и 25:27, став, таким образом, недосягаемыми. Хозяева, было, уравняли счет, взяв две партии — 25:20 и 25:18. Однако «железнодорожники» не стали омрачать 15‑е по счету чемпионство и выиграли укороченный сет — 12:15, а заодно и игру — 3:2. Теперь после 9 игр у «Локо» — 25 очков, у «Химпрома» — 12, у ВНАУ — 11, четвертой командой остается «Юракадемия» — 6 очков.
Официально команда Южной железной дороги оформит чемпионство в четвертом мини-туре четырех, который пройдет в Харькове на площадке спорткомплекса «Локомотив» 23–25 апреля.