Лионель Месси: Шаг к очередному рекорду

12.11.2012 09:12   -
Автор:

Второй мяч в ворота Дуду Авата стал для главной ударной силы каталонцев уже 76‑м в 2012 году. При этом Лионель выходил на поле всего в 59 матчах. А уступает отныне аргентинец лишь великому немцу Герду Мюллеру, который за 1972 год 85 раз расписывался в воротах соперников «Баварии» и сборной ФРГ.

Время для установления абсолютного рекорда у Месси есть — до окончания 2012 года «Барсе» предстоит сыграть еще минимум девять официальных матчей.


Об этом говорят в СМИ

О нападающем
Харьковский «Металлист» сделал предложение московскому «Спартаку» по покупке 26-летнего бразильского нападающего Веллитона, утверждает газета «Известия».
Отмечается, что представители украинского клуба вышли также на самого футболиста и его агентов с целью обсуждения условий контракта. И «Спартак», и «Металлист» официально отказываются комментировать ход переговоров.
Трансферная стоимость Веллитона оценивается примерно в 9 миллионов евро.
О вратаре
Травма голкипера харьковского «Металлиста» Владимира Дишленковича, полученная в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против «Русенборга», оказалась серьезной.
Ранее в карьере вратарю уже приходилось сталкиваться с травмами спины, по предварительным данным, приключился рецидив старой травмы, последствия которой очень серьезны. В самом клубе от комментариев по поводу повреждения голкипера отказались, но сообщается, что сроки восстановления Дишленковича могут составить в лучшем случае почти полгода. В том случае, если прогнозы подтвердятся, вероятно, приоритетной для «Металлиста» задачей в зимнее трансферное окно станет поиск подходящего голкипера.
О звезде
Английский ФК «Астон Вилла» хочет купить игрока «Металлиста».
В поле зрения бирмингемского клуба попал форвард харьковчан Тайсон.
Великолепный гол бразильца, который тот забил в последнем туре Лиги Европы в ворота «Русенборга», заставил европейские клубы обратить внимание на персону нападающего. Как сообщает портал Fichajes. net, предметный интерес к Тайсону пока проявила только «Астон Вилла». По отдельным данным, трансферная стоимость бразильца оценивается минимум в 10 млн. евро, но каковой будет ставка бирмингемцев, не сообщается. Также ходят слухи, что «Металлист» уже отказался продавать Тайсона в «Челси», отклонив предложение лондонцев в размере 15 млн. евро. В свое время «Металлист» заплатил 6,3 млн. евро за бразильца, что является самой дорогой покупкой клуба.