Лига Европы. “Металлист” обыграл “Русенборг”!

09.11.2012 11:13   -

По итогам четырех туров подопечные Мирона Маркевича обеспечили себе участие в плей-офф второго по значимости континентального клубного турнира.

Хотя и заставили немного понервничать своих болельщиков. Поначалу казалось, что “Металлист” попросту сметет своего соперника. Уже в дебюте встречи хозяева создали у ворот “Русенборга” несколько моментов, а гол-красавец Тайсона наверняка станет украшением не только недели, но и всего турнира. Тем удивительнее, что потихоньку атакующий порыв “Металлиста” спал, а перед самым перерывом гости провели быстрый выпад, который завершил Дочкал – 1:1.

Ждать следующего гола болельщикам пришлось до 70-й минуты. Это Хавьер снял тревогу, воспользовавшись провалом соперника по центру обороны. Ну, а точку в матче великолепным ударом слету поставил Торрес, который отличился на исходе третьей компенсированной арбитром минуты.

“Металлист” завоевал право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. Единственный вопрос – какое место займут харьковчане в группе К. Пока у подопечных Мирона Маркевича и немецкого “Байера” приблизительно равные шансы финишировать первыми.