Лига чемпионов. Плей-офф. Чертова дюжина счастливчиков

22.11.2012 10:28   -
Автор:

После пятого тура Лиги чемпионов участие в плей-офф уже обеспечили 13 команд. Счастливчиками стали «Порту», ПСЖ, «Шальке», «Арсенал», «Малага», «Милан», «Боруссия» (Д), «Реал», «Шахтер», «Бавария», «Валенсия», «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». При этом уже точно первое место занимают «Барселона», «Малага», «Манчестер Юнайтед» и дортмундская «Боруссия», а «Реал» и «Милан» финишируют вторыми.

Кроме того, киевское «Динамо», БАТЭ и «Олимпиакос» пробились в Лигу Европы, передает Террикон.

Но несколько вопросов перед последним туром остались незакрытыми.

В группе А «Порту» и ПСЖ в очном противостоянии определят победителя группы. Здесь должно быть интересно – преимущество у «Порту», но парижане играют на своем поле. Матч двух «Динамо» превращается в пустую формальность.

В группе В «Арсенал» и «Шальке» поедут в гости к «Олимпиакосу» и «Монпелье», чтобы решить, кому суждено занять первое место. В группе С «Зенит» и «Андерлехт» в заочном противостоянии поспорят за выход в Лигу Европы. В группе D за Лигу Европы также заочную борьбу поведут «Манчестер Сити» и «Аякс». Однако учитывая отношение «горожан» ко второму европейскому турниру, можно смело ставить на амстердамцев.

В группе Е на вторую путевку в 1/8 финала претендуют «Ювентус» и «Челси». Туринцам довольно ничьей на «Донбасс Арене», чтобы выйти в плей-офф. Лондонцам необходимо обыгрывать «Нордшелланд», который потерял шансы даже на Лигу Европы, и ждать победы донецкого «Шахтера».

В группе F судьбу первого места решит заочное противостояние «Баварии» и «Валенсии». Мюнхенцы играют дома против БАТЭ, а левантийцы – на выезде против «Лилля». Белорусам и французам уже ничего не нужно в этом турнире, а по личным встречам преимущество у «Баварии».

В группе G «Бенфика» в борьбе за второе место имеет преимущество перед «Селтиком», но в последнем туре едет в гости к «Барселоне». «Селтик» принимает на своем поле московский «Спартак».

В группе Н все наоборот – команда, имеющая преимущество, играет более легкий матч. «Галатасарай» сыграет с «Брагой» в Португалии. А вот «Клужу» придется ехать в гости к «красным дьяволам».