Лидер харьковского “Металлиста” считает, что в Украине невозможно подготовиться к чемпионату мира

13.12.2013 16:16   -
Автор:

Харьковский “Металлист”, который продолжит борьбу за чемпионство в Премьер-лиги после зимнего перерыва, может лишиться одного из своих лидеров уже в ближайшее трансферное окно.

В данный момент аргентинец находится в отпуске на родине. Сообщается, что после зимней паузы по приезду в Украину капитан харьковчан попросит руководство клуба выставить его на трансфер.

Впрочем, “Металлист” может выручить от продажи полузащитника хорошие деньги, ведь недостатка в предложениях у игрока нет. Одним из претендентов на приобретение Сосы является испанская “Малага”. Отмечается, что команде, которая захочет приобрести техничного хавбека и лидера атак харьковчан, придется раскошелиться на 10 миллионов евро.

Напомним, для Сосы является неприемлемым тот факт, что чемпионат Украины возобновляется лишь в начале марта, и ввиду этого он не сможет набрать хорошие физические кондиции к весне, когда сборная Аргентины начнет активно готовиться к чемпионату мира в Бразилии. Игрок ищет себе место работы, где бы он мог начать играть уже зимой, ведь по-прежнему главным приоритетом для него является поездка на мировой форум.

Отметим, что Соса неоднократно вызывался в расположение аргентинской сборной, а в 2008 году стал обладателем олимпийского золота на Играх в Пекине. В “Металлисте” аргентинец провел 75 матчей, в которых забил 16 голов.

Напомним, “Металлист” ушел на зимний перерыв на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от “Динамо” только за счет меньшего количества забитых мячей. К тому же, у харьковчан на одну игру меньше, что в будущем может дать команде преимущество над “Динамо”.

По материалам: iSport.ua