Леся Цуренко – чемпионка турнира в Акапулько

06.03.2017 10:07   -
Леся Цуренко, занимающая 50-ю строчку мирового рейтинга встречалась в финале турнира с призовым фондом в $ 226 750 со второй ракеткой Франции и 30-й в мире, Кристиной Младенович.
В решающем поединке соревнований первая партия прошла под полным контролем со стороны Леси. Этому способствовала, к примеру, почти вдвое более стабильная первая подача украинки (90% против 47% у француженки). Перехватив инициативу, Леся за 27 минут решили вопрос победы в первом сете – 6:1.
Во второй партии, в ходе которой француженка начала играть несколько стабильнее, восемь геймов подряд девушки выигрывают исключительно на чужой подаче, четырежды обменявшись брейками – 4:4. Судьбу встречи определил брейк-поинт, реализованный украинкой в 11-м гейме – 6:5 в пользу Леси.
В решающем гейме рука Цуренко не дрогнула, и она уверенно выиграла сет и матч. Итог – победа Леси Цуренко 6:1, 6:4.
Счет личных встреч теперь 3:1 в пользу украинки.