Легкоатлеты Харьковщины стали призерами чемпионата Украины

26.05.2021 12:40   -

Командный чемпионат Украины среди юниоров U20 проходил во Львове на стадионе «Скиф» 20-21 мая.

По информации Управления по делам молодежи и спорта ОГА, участие в соревнованиях приняли юниоры из 25 регионов страны. По их итогам харьковские легкоатлеты завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Янина Юрченко, которая победила в беге на 100 м и на 200 м. Богдан Зимовский победил в прыжках в высоту, а София Ромасюк – в толкании ядра. Эмилия Осман стала чемпионкой в ​​беге на 3000м с препятствиями, а также заняла третье место в беге на 3000м.

Владислав Кукса завоевал две серебряные медали – в метании диска и в толкании ядра. Серебряным призером чемпионата также стала Татьяна Гамора – прыжки с шестом.

Бронзовые награды были на счету Анастасии Матузной – семиборье и Владислава Рослякова – бег на 100м с барьерами.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла шестое место, а победу завоевали киевляне.