Кубок Украины: решающая стадия

10.04.2015 07:08   -
Автор:
Напомним, в полуфинал Кубка пробились «Олимпик», «Динамо», «Шахтер» и «Днепр». «Олимпик» накануне в ответном матче обыграл «Ворсклу» — 1:0 (первый матч — 0:0), «Динамо» — «Зарю» — 2:0 (2:1), «Днепр» повторно выиграл у «Черноморца» — 1:0 (4:0). Харьковский «Металлист» также повторно и закономерно проиграл «Шахтеру» — 0:1 (0:2).
Жеребьевку в помещении Премьер-лиги определили следующие пары: «Олимпик» — «Динамо» и «Днепр» — «Шахтер». Обладатели финальных путевок будут определяться из двух матчей. Хозяева первых матчей указаны первыми. Встречи состоятся 29 апреля и 20 мая. Также определен номинальный хозяин решающего матча Кубка Украины. Им станет победитель пары «Олимпик» — «Динамо».
Что касается матча во Львове, где сыграли «ответку» «Шахтер» и «Металлист», то наши выставили такой состав: Сидоренко, Бойчук, Ковтун, Зотько, Осман, Ралюченко, Сизый (Соломаха, 77), Ткачук, Барилко С., Чегурко (Синица, 73), Аверьянов (Шестипалов, 87).
Игрой молодежного состава футболистов руководил тренер Андрей Анищенко, так как Игорь Рахаев приболел и остался в Харькове. «Металлисты» пропустили гол на 48-й мин. от Адриано.
«В общем-то, более чем достойный результат, как мы считаем, — сказал тренер после матча. — Состав у «Шахтера» был самый что ни на есть оптимальный. Играли наши ребята с чемпионом Украины, с футболистами, которые играют в Лиге чемпионов. Уровень, если быть реалистами, не сопоставим, но делали все, что могли и даже иногда больше. Постарались проявить свои лучшие качества. Естественно, результат неудовлетворительный, но если брать в общем, то можно быть довольным».