Кубок по футболу: проблемы все те же

04.03.2015 07:56   -
Автор:
Специалисты, сравнивая достижения соперников в отдельно взятых парах, наиболее ровными считают показатели у участников полтавской встречи. Во-первых, дончане впереди лишь на две ступеньки и на 4 турнирных балла. Во-вторых, в декабрьском матче регулярного первенства они между собой сыграли вничью — 1:1. Оппоненты даже имели примерно одинаковый настрой на матч, ведь начали вторую часть соревнований с поражений с «крупным» счетом. Добавим, что «Ворскла» — опытный кубковый боец, тогда как «Олимпик» уже достиг рекордного для себя показателя в Кубке Украины.
В Запорожье «Заря» пыталась сохранить позитивное настроение, которое было вызвано ярким выигрышем над «Олимпиком». В качестве хозяина луганчане уже научились достойно противостоять «Динамо» — поэтому именно от первой встречи во многом зависит интрига общего итога двоеборья, ведь в столице «Заря» чувствует себя совсем неуверенно. Осенняя встреча этих соперников принесла результативную ничью (2:2) с почти детективным финалом.
Наш «Металлист» вынужден провести первую игру четвертьфинала во Львове, потеряв реальное преимущество собственного поля. В городе Льва больше привыкли к «Шахтеру», но де-факто поле было нейтральным для обеих сторон. Интересно, что здесь оппоненты уже встречались в начале сезона, когда дончане вырвали минимальную победу (1:0), практически весь матч находясь в меньшинстве. Что смогли противопоставить чемпиону новобранцы Игоря Рахаева, вы уже знаете. А вот матч «Черноморец» — «Днепр» перенесен на неопределенный срок. Дирекция Премьер-лиги, рассмотрев письмо ГУ МВД Украины в Одесской области и ходатайство ФК «Черноморец», постановила перенести первый матч 1 / 4 финала розыгрыша Кубка Украины между этими командами с 4 марта на более поздний срок. Дата проведения и время начала будут определены дополнительно.