Кубок губернатора у вице-губернатора!

07.10.2013 09:59   -
Автор:
По результатам турнира обладателями Кубка губернатора стали его заместитель Юрий Сапронов, известный теннисист Евгений Кафельников, Федор Каргаполов и Андрей Шевченко — однофамилец футболиста.
Имена победителей будут выгравированы на старинном серебряном кубке, который хранится в музее харьковского гольф-клуба.
Отметим, фамилии почетного президента «Superior Golf Club» Ю. Сапронова и Е. Кафельникова будут выгравированы на кубке уже второй раз — впервые команда, в состав которой также входили Марк Николс и председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, выиграла этот турнир в 2011 году.
В этом году второе место в командном зачете заняла команда Юрия Бойко, Игоря Мовчана, Вероники Бойко и Елены Мовчан. На третьем — команда Александра Денискина, Евгения и Александра Бабичей и Эндрю Глена. Всего за кубок сражались 72 человека.
Автором самого дальнего удара (280 м) стал Петр Волколуп. Обладателем приза за удар ближе всего к лунке (с первого удара) стал Игорь Мовчан.
Поздравляя победителей турнира, М. Добкин, в частности, сказал: «Традиции позволяют нам со временем сохранять все лучшее, что передается нам от тех, кто хорошо работал до нас, приумножать это и передавать в лучшем виде тем, кто будет после нас. Мне очень приятно, что сегодня мы можем говорить уже об определенной традиции проведения в Superior Golf Club кубка, который хоть и носит мое имя, но на самом деле мне не принадлежит, а принадлежит всем, кто любит гольф, любит его, как я, — не профессионально, но и не амоторски, а всем сердцем и душой. Поэтому чем больше будет проходить времени, чем больше славных имен будет выгравировано на этом кубке, тем больше историй, рассказов и традиций будет в истории украинского, харьковского гольфа и в истории каждого человека, кто решил для себя принять участие в турнирах, окунуться в атмосферу гольфа и быть в течение двух этих дней независимо от места, где он родился и где проживает, настоящим харьковчанином».