«Кубок дружбы» — старт дан

26.09.2016 07:42   -
Автор:
Старт соревнованиям дали заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко и народный депутат Украины Валерий Писаренко.
«Кубок дружбы» — это ежегодный турнир по мини-футболу среди студентов Харькова. Игры между университетскими командами проходят каждую осень, начиная с октября 2012 года. Валерий Писаренко, под патронатом которого проходит этот турнир, напомнил, что соревнования начались по инициативе студентов Шевченковского района.
«В этом году у нас будет играть 48 команд — это рекордное количество участников. Но в следующем году будем еще больше расширять сетку. Мы всегда по-особенному относимся к тем инициативам, которые олицетворяют здоровый образ жизни. Поэтому наш турнир, который мы проводим с общественной организацией «Новые рубежи», разрастается, и к нему присоединяется все больше людей», — отметил нардеп.
Финал «Кубка дружбы» пройдет 7 октября. Как сообщил заместитель Харьковского городского головы Константин Лобойченко, победители турнира, возможно, сыграют с командой Харьковского горсовета.
«Эти соревнования объединяют студентов-спортсменов от первого курса до последнего. Многие ребята не впервые выступают за свой вуз. Команда городского совета, возможно, сразится с победителями после завершения турнира. Спорт сближает, поэтому «Кубок дружбы» играет особую роль в развитии студенческого движения и способствует продвижению здорового образа жизни», — подчеркнул Константин Лобойченко.