Конференция ФИФА и УЕФА

24.09.2014 07:40   -
Автор:
В мероприятии приняли участие представители ФИФА, УЕФА, а также главные тренеры национальных сборных команд и технические директора национальных ассоциаций. Украинская Федерация была представлена техническим директором ФФУ Валерием Шамардиным и ассистентом тренера национальной сборной команды Александром Заваровым.
В своем обращении к участникам, президент ФИФА Йозеф Блаттер поблагодарил их за то, что они делятся своими знаниями и опытом, благодаря чему происходит развитие футбола на всех уровнях — от массового до элитного. «Такие международные конференции являются важной площадкой для дискуссий, анализа и обучения», — отметил он.
«Мировые футбольные первенства задают высокие стандарты и предлагают тренерам и техническим директорам богатый материал для анализа, сравнения и разработки стратегий на будущее», — сказал президент УЕФА Мишель Платини.
В программе конференции был проведен технический анализ Кубка мира ФИФА 2014 в Бразилии, рассмотрены тенденции современного футбола и тренировок, проведения тренерских форумов.
Также на вопросы аудитории ответил действующий обладатель Кубка мира — главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.
По словам В. Шамардина, методические материалы, полученные по результатам конференции, будут адаптированы и переданы национальным сборным командам и региональным федерациям футбола для дальнейшего использования в работе.