Кого ждет удача в тринадцатом туре

18.10.2013 09:10   -
Известно, что после сдвоенных матчей национальной команды игроки, вернувшись в свои клубы, не сразу вписываются в рисунок игры — сказывается усталость и нервное напряжение. Но надеемся, до воскресенья профессионалы из дружины Мирона Маркевича сумеют полностью восстановиться, ведь играют с четвертой на сегодняшний момент командой — открытием нынешнего чемпионата. А это неплохой раздражитель.
Впрочем, харьковчане, не призванные под знамена сборных, тоже не сидели без дела. Сначала они обыграли польскую «Лехию», а позавчера «потренировались» на команде ЭТМ.
На первый тайм М. Маркевич выставил такой состав: Горяинов, Ксенз, Папа, Березовчук, Азеведо, Эдмар, Соуза, Красноперов, Гомес, Бланко, Гоменюк. В этом сочетании отличились Бланко дважды (3 и 32 мин.) и Гоменюк (39).
Во втором тайме играли Шуховцев, Шопин, Шелаев, Азацкий, Пшеничных, Нойок, Ткачук, Козак, Андриевский, Радченко, Бойчук (Барилко, 67). Эти игроки забили еще два мяча — Андриевский (73) и Барилко (78). В итоге победа со счетом 5:0.
Так что будем надеяться, что команда готова к ответственному матчу, который рассудит бригада арбитров во главе с Дмитрием Кутаковым из Броваров.