Когда аутсайдер на высоте

26.10.2015 07:28   -
Начало матча получилось очень бурным — едва ли не первая атака «Локомотива» принесла ему результат. После дальнего удара Бондаря мяч попал в Жака и отскочил к Журбе, которому не составило труда распечатать Гурко. Но ровенчане в долгу были ровно минуту — после прострела в штрафную мяч угодил в живот Гарбаруку, от которого покатился за линию ворот. Однако и равный счет на табло продержался не больше минуты — после дальнего удара Дмитрия Сорокина Журба ловко подкорректировал полет мяча, что и позволило ему оформить дубль.
Не прошло и четырех минут, а в матче были забиты уже три мяча! Впрочем, продолжения не последовало, более того, все голевые события первой 20-минутки и были исчерпаны. Да и шансов, чтобы изменить счет, на две команды было раз-два и обчелся. На 11-й минуте Овсянников справа вышел один на один с Гурко, но в ближнем бою не переиграл вратаря. В свою очередь и Кручок проиграл свою дуэль Литвиненко, который незадолго до этого вышел вместо Савенко. И, наконец, на 17-й минуте Александр Сорокин потряс каркас ворот ударом метров с 14. Согласитесь, не густо — причин же этого две. Во-первых, ровенчане очень организованно оборонялись, практически не давая хозяевам пространства на своей половине. «Железнодорожники», во-вторых, действовали не на привычных скоростях, а без них в Экстра-лиге играть сложно.
Сразу же после перерыва хозяева попробовали прибавить, интенсивность обстрела ворот Гурко возросла, но тот явно поймал кураж и без труда ловил все, что летело в его ворота. Когда же «Кардинал-Ровно» организовал первую вылазку к противоположным воротам, счет в игре стал равным. Поддубный легко разобрался на входе в штрафную с двумя соперниками, а уже во владениях Литвиненко самым расторопным был Зелинский, переправив мяч в ворота.
Однако, как и в первом тайме, «Локомотив» очень быстро вернул преимущество в счете. Овсянников после передачи Дмитрия Сорокина вышел один на один с Гурко и классически, перекатом, оставил вратаря ровенской команды не у дел — 3:2.
Вскоре у «Локомотива» произошла еще одна замена вратаря — уже Литвиненко отправился на скамейку запасных, уступив свое место Иваняку. И если Гурко по-прежнему был в игровом тонусе после постоянных дальних ударов хозяев, то Иваняк лишь на 31-й минуте впервые вступил в игру — Новак со штрафного пробил прямо по центру ворот, и этот удар не стал проблемой для одного из наших лучших голкиперов.
Тем временем «Локомотив», много владея мячом, действовал без особого креатива и выдумки. Есть возможность для удара, значит, надо бить, но количество упрямо не переходило в качество. Не обошлось для гостей и без удачи. Уже на последней минуте хозяева в несколько передач разорвали оборону ровенчан, и Журбе оставалось только с трех метров пробить в пустые ворота, но хет-трик не состоялся — мяч удивительным образом попал в штангу.
Незадолго до этого Сергей Поддубный брал тайм-аут, но бросить в бой пятого полевого наставник «Кардинала-Ровно» так и не решился.
3:2 — трудовая и не без проблем победа «Локомотива», который продолжает идти по турнирной дистанции с абсолютным результатом. «Кардинал-Ровно» проиграл шестую игру подряд и, как результат, занимает место в самом конце пелотона Экстра-лиги.