Кличко—Поветкин: бой начинают менеджеры

14.11.2012 10:23   -
Автор:

«Такой поединок возможен, но это лишь один из возможных вариантов, — цитирует Бенте Sportbox. ru. — Бой с Поветкиным в настоящий момент неактуален, поскольку WBA отвела нам на обязательную защиту 24 месяца».

Менеджер Кличко также опроверг утверждения промоутерской компании Поветкина Sauerland Event, будто WBA установила крайний срок защиты титула Кличко против Русского Витязя до 27 февраля 2013 года.
«Они могут говорить все что угодно. Исходим из того, что бой состоится в июле. А если Поветкин захочет боксировать раньше, может найти себе другого соперника. Поэтому Бойцов является одним из возможных кандидатов на бой с Кличко в марте следующего года».
А вот команда Поветкина считает, что Вл. Кличко избегает поединка с их подопечным. Так Владимир Хрюнов, менеджер регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе А. Поветкина, удивлен высказываниями менеджера братьев Кличко. «Похоже, что Бенте усвоил истину, которую проповедовал один германский политический деятель середины двадцатого века: «Многократно повторяемая ложь становится правдой. Но решение федерации гласит, что Кличко должен встретиться с Поветкиным до 27 февраля следующего года», — заявил Хрюнов.
«Ясно одно: проведение этого боя для команды Кличко весьма нежелательно, — также заявил управляющий делами Sauerland Event Кристиан Майер. — Они не хотят его и сделают все возможное, чтобы он вообще не состоялся, или же попытаются максимально отсрочить проведение поединка».
Напомним, ранее сообщалось, что следующий свой бой Владимир Кличко проведет против другого россиянина Дениса Бойцова, а с Поветкиным встретится не раньше лета 2013 года.