Китайская партия

26.09.2014 07:27   -
25 сентября наша землячка взяла реванш у немки Ангелики Кербер и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA Premier 5.
Элина за 1 час 40 минут обыграла восьмую ракетку мира, посеяную на турнире под 7‑м номером — 6: 4, 7: 6. Отметим, что во второй партии Свитолина уступала 1:4, но сумела переломить ход борьбы. Таким образом, харьковчанка взяла реванш у Кербер за поражение на прошлой неделе во втором раунде турнира в Токио. Общий счет личных встреч между Кербер и Свитолиной пока 2:1 в пользу немки.
Добавим, что это вторая победа Элины над теннисисткой первой десятки. Напомним, что первую Свитолина одержала в августе в Цинциннати, обыграв чешку Петру Квитову.
Именно с Квитовой, чемпионкой Уимблдона-2014, Свитолина поспорила 26 сентября за выход в финал турнира в Ухане.
Новый друг Элины
После своей победы в четвертьфинале Элина Свитолина поблагодарила китайских зрителей, поддерживавших ее на стадионе. «Публика была сегодня потрясающей! — написала наша теннисистка на своем аккаунте в Twitter. — Спасибо за то, что смотрели! У меня теперь есть новый друг — подарок от одного из поклонников. Мне нравится!».