Kharkiv Grand Prix

02.11.2015 07:50   -
Автор:
Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, всего в пробеге зарегистрировались и приняли участие 220 человек. Маршрут забега пролегал по пр. Ленина. Для этого была выделена одна сторона проспекта длиной 2,5 км. Спортсмены преодолели дистанцию 10 км, совершив полных два круга.
Стартовали и финишировали участники «City Run» на пр. Ленина, напротив Харьковского национального медицинского университета, разворачивались — напротив гостиницы «Националь».
В рамках ІІІ пробега «Kharkiv Grand Prix» прошел забег на 2,5 км для детей и на 5 км для студентов — «Halloween Run».
В детском забеге приняли участие дети в возрастных группах: до 10 лет, 11–13 лет, 14–15 лет, 16–17 лет. Победители и призеры в возрастных группах были награждены дипломами. Также в забеге приняли участие студенты харьковских вузов.
По результатам серии «Kharkiv Grand Prix» абсолютным победителем стал победитель соревнований прошлого года Андрей Дещенко.
Отметим, «Kharkiv Grand Prix» — серия соревнований, состоящая из трех этапов: «Kharkiv Trail» — пробег с элементами труднопроходимости (песчаные и грязевые участки, спуски и подъемы), «Night Run» — ночной пробег с фонариками на голове, «City Run» — 10-километровый пробег по центральным улицам Харькова.