Как вернуть футбол в Харьков

30.03.2015 07:39   -
Автор:
Как сообщает сайт клуба, в обсуждении вопросов приняли участие зам. председателя ХОГА Марк Беккер, советник председателя ХОГА Сергей Стороженко, представители УВД и СБУ в Харьковской области, генеральный директор Объединения профессиональных футбольных клубов Украины Премьер-лига Петр Иванов, руководство и менеджеры ПАТ ФК «Металлист», а также гендиректор КП ОСК «Металлист» Роман Пец.
В ходе встречи обсуждались всевозможные риски различного характера, обговаривались формы и методы их упреждения, при этом было взято во внимание большое желание харьковчан посещать матчи команды в родном городе. Начальник команды Алексей Таргонский подтвердил готовность и огромное желание футболистов играть в родных стенах. Руководство УВД и СБУ выдвинуло ряд условий. Представители клуба взяли на себя обязательство довести до всех болельщиков требования правоохранительных органов на время проведения матчей и нормы общественного порядка до, во время и после окончания матча.
Гендиректор Премьер-лиги предупредил руководство ФК, что вопрос проведения дальнейших матчей будет рассматриваться с учетом поведения болельщиков, участники совещания обратились к руководству ПЛ с просьбой о проведении матча 4 апреля на главном стадионе нашего города, на что было получено согласие Премьер-лиги.
Таким образом, работа по подготовке и проведению матчей ФК «Металлист» на стадионе КП ОСК «Металлист» продолжается.
Тем временем еще один футболист покинул Харьков. На сей раз это уже не легионер, а воспитанник нашего клуба. Стало известно, что Александр Андриевский официально закрепил свои отношения с киевским «Динамо». Бывший полузащитник «Металлиста» дебютировал в составе «Динамо», выйдя на замену в контрольном матче с «Ворсклой», сообщает MatchDay.