К новому сезону готовы

01.07.2016 07:11   -
Автор:
Сразу по завершении сезона «солнечные» расстались с защитниками Помазаном и Васильевым, полузащитниками Задоей и Соломкой, а также нападающими Иванко и Агаповым. Компанию им составил голкипер Зарубин, принявший решение завершить свою спортивную карьеру.
Первый этап летней предсезонной работы продлится у игроков «Гелиоса» до 1 июля.
В его ходе просматриваемые футболисты в компании с молодежью из второй клубной команды «Гелиос-Академия», которая выступает в первой лиге областного первенства, переиграли возрожденный запорожский «Металлург» — 2:0. За две недели основного цикла подготовки к новому сезону подопечные Сизихина проведут четыре контрольных спарринга — с краматорским «Авангардом» (1 июля), «Нефтяником-Укрнафта» из Ахтырки (6 числа), а также еще двумя соперниками (11 и 16 июля), которые на данный момент все еще не определены.
О своих новичках «Гелиос» пока не распространяется, но специализированные СМИ уверены, что они в команде однозначно будут, и в достаточном количестве. Говорят, свою карьеру в Харькове могут продолжить экс-защитник «Николаева» Цапий, бывшие игроки ФК «Полтава» Семенец и Масалов.
Напомним, что после исчезновения «Металлиста» с футбольной карты Украины «Гелиос» остался единственной профессиональной футбольной командой в Харькове.