Юрий Филиппов: Сезон предстоит трудный

12.07.2013 09:15   -
Автор:
— Первые сборы, как всегда, посвящены физической подготовке. Сезон нам предстоит трудный — участие в еврокубках, открытом чемпионате России, Кубке Украины и чемпионате страны. Как говорится, сегодня закладываем базу для будущего сезона. Все ребята, включая новичков, уже на сборе, за исключением трех наших игроков — Сторожилова, Ерещенко, Рябухи — в эти дни в Казани на Всемирной универсиаде, играют в студенческой сборной Украины. Но ко второму сбору, который у нас начнется 21 июля в Евпатории, они присоединятся к команде.
В планах участие в традиционном турнире в Санкт-Петербурге — мемориал Платонова. Он пройдет в конце августа — начале сентября. А дальше, возможно, будут спарринги с российскими командами или участие в международном турнире в Беларуси.
Относительно участия в открытом чемпионате России. Чемпионат РФ — один из сильнейших в мире. Поэтому даже одно участие — это престижно и говорит о многом. «Локомотив» уже два года играет в этом чемпионате. Мы дважды выходили в плей-офф. В итоговой таблице в первом году мы были седьмыми, в минувшем — одиннадцатыми. Ну а что касается задач на сезон, то, думаю, наша задача минимум будет — попадание в плей-офф и чем выше будет место — тем лучше.