Юрий Филиппов: Сборы прошли отлично

08.09.2014 07:03   -
Автор:
— Сборы прошли отлично. Команда провела ряд товарищеских игр, приняли участие в турнире, где заняли первое место. Мы поочередно сыграли по две игры с «HUMENNE» — чемпионом Словакии, командой из Казахстана «TARAZ», польскими «BEDZIN», и в итоге заняли первое место, а также сыграли в товарищеские матчи с командами польской Плюс-лиги — AZS «Czеstochowa» и «Effector Kielce». Игр было на сборе достаточно и считаю, что «Локомотиву» это пошло на пользу. В играх турнира и тренировочных играх были задействованы на площадке все, кто поехал на сбор. Недостатка в игровой практике ни у кого не было.
Сегодня все команды готовятся к сезону, наигрывают разные составы, разные схемы. У нас первостепенная задача была после первых сборов, где мы уделяли внимание физической и технико-тактической подготовке, чтобы ребята получили игровую практику.
Ждем 25 сентября, когда начнется первый этап Кубка Украины. В Харькове соберутся пять команд — «Локомотив», «Локо-Экспресс», «Юракадемия», «Барком» (Львов) и «Буревестник» (Чернигов). Две лучшие команды попадают в финальную четверку Кубка. С этих игр и начнется сезон. У нас в планах до этих игр тренировки в Харькове, и ряд товарищеских матчей.