Юные вундеркинды за шахматной доской

02.03.2015 07:54   -
Автор:
Соревнования проходили в рамках городской спартакиады «Юность» среди детей и подростков, занимающихся в клубах по месту жительства. В соревнованиях приняли участие более 100 детей из всех районов Харькова. В турнире состязались мальчики и девочки, которые занимаются в клубах по месту жительства или проживающие на территории соответствующего района Харькова.
По итогам соревнований, золотую медаль завоевала команда Московского района, серебряную — команда Коминтерновского района, бронзовую — Дзержинского. Победители соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями управления по вопросам физической культуры и спорта.
Как сообщили организаторы, турнир проводился для массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитания у них нравственных и волевых качеств, формирования здорового образа жизни среди молодого поколения и выполнения городской комплексной программы развития физической культуры и спорта.
Организаторы соревнований — управление по вопросам физической культуры и спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, коммунальное предприятие «Городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и КП «Харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства».