Юные тхэквондисты Харьковщины стали призерами чемпионата Украины

21.04.2021 16:24   -
Участие в них приняли 377 спортсменов 2007-2009 годов рождения из 20 регионов страны, а по их итогам сборная Харьковской области заняла первое общекомандное место, завоевав 3 золотые, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей.
Чемпионами Украины среди кадетов стали Дмитрий Куценко, Даниил Онишко и Наталья Козлова.
Серебряные медали завоевали Анатолий Коробка, Маргарита Холодняк и София Плахтий.
Бронзовыми призерами стали Александр Небоженко, Владислав Пономаренко, Никита Семенов, Никита Орехов, Михаил Матосян, Кирилл Коломиец, Иван Трофименко и Вадим Татарец, Иван Ермолаев и Соломия Карасава.
В общекомандном зачете победила сборная Харьковской области. Второе место заняли тхэквондисты Киева, а третье – сборная Днепропетровской области.
«Эти соревнования стали продолжением серии чемпионатов Украины по тхэквондо ВТФ, которые в эти дни проходят в Харькове», – добавляют в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.
Напомним, медали чемпионата разыграют молодежь, кадеты и юниоры. По итогам чемпионата молодежная сборная Харьковской области, завоевала 7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей и заняла первое общекомандное место.