Юные лидеры Харьковщины проводят бесплатные спортивные тренировки. ФОТО

27.09.2016 14:05   -
Автор:
В течение трех месяцев бесплатные физические тренировки под открытым небом проходили в Дергачах, Лозовой, Изюме и Люботине. Всего участники Школы лидерства успели провести 32 тренировки, которые посетили более 800 человек.
«Это кардиотренировки, которые помогут сбросить лишний вес, укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развить выносливость. Для того, чтобы начать тренироваться, специальная подготовка не требуется, все упражнения основаны на простых движениях и подойдут для людей всех уровней подготовки. Именно поэтому на тренировку приглашаются все желающие», – рассказали организаторы проекта.
В ближайшее время планируются тренировки в Барвенково, Зачепиловке, Золочеве, Южном, Боровой, Волчанске, Богодухове, Валках, поселках Ватутино и Эсхар.
Проект «Здоровая нация – будущее Украины», инициированный участниками Школы лидерства председателя ХОГА, проходит в рамках проекта ВОЗ «Профилактика неинфекционных заболеваний» при поддержке Департамента здравоохранения ХОГА, Харьковского областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и Всеукраинского студенческого братства «Элита нации».
Подготовила Виктория Косенкова