Юные хоккеисты состязались за кубок Харьковского городского головы

29.11.2016 11:30   -
Автор:
В соревнованиях приняли участие хоккеисты 2007-2008 г.р. из Харькова, Киева, Днепра и Кременчуга. Вчера, 27 ноября, прошло награждение победителей. Кубок Харьковского городского головы выиграла команда из Днепра.
Как отметили представители тренерского состава, такие турниры развивают украинский хоккей и помогают воспитать спортсменов мирового уровня.
Соревнования прошли при поддержке Харьковского городского совета.
От имени городского головы Геннадия Кернеса хоккеистов поздравил депутат горсовета Габриел Михайлов, который пожелал юным хоккеистам новых побед. При этом он отметил, что сейчас в Харькове активно развиваются школьные лиги по различным видам спорта.
«Харьков в очередной раз доказал, что наш город – спортивная столица Украины, в котором проводится огромное количество спортивных мероприятий при поддержке городского совета. Наше поколение росло на хоккее и футболе, и мы очень рады, что у нас провели этот турнир. Мы поддерживаем юношеский спорт, ведь это наши будущие чемпионы, которые будут прославлять нашу страну во всем мире», – подчеркнул Габриел Михайлов.
Подготовила Виктория Косенкова