Юные харьковские лучники успешно выступили на всеукраинских соревнованиях

15.12.2014 15:13   -
Автор:

В турнире приняли участие 70 юных спортсменов из Харьковской, Сумской, Черниговской, Днепропетровской областей и города Киева.

Среди кадетов 1998 года рождения и моложе в личном зачете не было равных харьковским спортсменам: первое место занял Никита Кравчук, второе – Александр Грекулов, третье – Виталий Кичигин. В этой же категории в командных соревнованиях победила команда Харьковской области-1, а команда Харьковского училища физической культуры №1 завоевала «бронзу».

Среди кадеток 1998 года рождения и моложе в личном зачете абсолютной победительницей стала харьковчанка София Тулькина, «серебро» завоевала Екатерина Мазорчук. В этой же категории в командных соревнованиях победила команда Харьковской области-1, а команда Школы олимпийского резерва (Харьков) заняла третье место.

Среди кадетов и кадеток 2001 года рождения и моложе харьковские спортсмены тоже выиграли золотые, серебряные и бронзовые медали в различных категориях.

Отметим, что с 8 по 11 января 2015 года в учебно-спортивном комплексе «Каразинский» (пер. Отакара Яроша, 14) пройдут Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана. В них планируют принять участие более 100 спортсменов.