Юные харьковчане — чемпионы Европы

13.04.2016 07:16   -
В чемпионате приняли участие около 300 спортсменов из 23 стран, а по его итогам украинские самбисты завоевали 24 медали (4 золотые, 3 серебряные и 17 бронзовых. Два «золота» и три «бронзы» в медальную корзину сборной Украины положили юные харьковские мастера борьбы самбо. Чемпионом среди юниоров (U-20) в весовой категории до 82 кг стал Сергей Кривчач. В финале харьковчанин победил Александра Круглика из Беларуси.
Чемпионом Европы среди юношей (U-18) в весовой категории свыше 87кг стал харьковчанин Владислав Березка. В финале Владислав победил грузинского самбиста Георгия Гоголидзе.
Бронзовыми призерами чемпионата стали Владислав Руднев (U-20, весовая категория до 74 кг), Евгений Вегера (U-18, весовая категория до 87 кг) и Анастасия Безатосная (U-18, весовая категория до 48 кг).
В командном зачете украинские девушки заняли второе место, юниоры — третье, юноши и юниоры — четвертое. А в сумме сборная Украины была третьей.